blank

В 2015 году в честь празднования 20-летия лицея «Жас Улан» большинство сотрудников за профессиональный  труд, творческие победы, за воспитание достойных граждан РК  были отмечены МОН РК, РНПЦ «Дарын», Управления образования ВКО.

20 жылды? белесте…

2015 жылы «Жас ?лан» лицейіні? 20 жылыды? мерейтойына байланысты лицейімізді? к?птеген ?ызметкерлері ?здеріні?  к?сіби е?бегі мен шы?армашылы? табыстары ?шін ж?не егеменді елімізді? болаша?ы болатын азаматтарды т?рбиелегені ?шін ?Р ?ылым ж?не білім министрлігіні?, Р?ТО «Дарын», Ш?О білім б?ліміні? ма?тау ?а?аздарымен марапатталды

Аты-ж?ні Лауазымы Марапаттау т?рі
1
2 Есжанова Бахтыгуль Токтаровна Физика п?ніні? м??алімі Наградной знак «Ы.Алтынсарина»

 

3 Омирбекова Макпал Куанышевна ?аза? тілі мен ?дебиет п?ндеріні? м??алімі
4 Смаилов Арслан Ануарбекович О?у ісі ж?ніндегі орынбасар Наградной знак  «Почетный работник образования РК»
5 Зеленская Нина Николаевна А?ылшын тілі п?ніні? м??алімі
6 Дюсебаев Бауыржан Ермекович Т?рбие ісі ж?ніндегі орынбасар Почетная грамота МОН РК
7 Нурсагатова Калима Райхановна Математика п?ніні? м??алімі
8 Макаев Ерхан Салихович Тарих п?ніні? м??алімі
9 Сансызбаева Айгуль ?аза? тілі мен ?дебиет п?ндеріні? м??алімі
10 Кайкенова Ирина Викторовна Орыс тілі ж?не ?дебиеті п?ндеріні? м??алімі
11 Капатаев Куатбек Ризабекович Т?рбиеші
12 Алькеев Бауржан Хусманович Т?рбиеші
13 Маныбаева Гульнар Тлеубаевна Музыка п?ніні? м??алімі
14 Алькеева Ляззат Касымовна ?йымдастырушы педагог Благодарственное письмо МОН РК
15 Рахымбаева Айнур Толеукановна ?аза? тілі мен ?дебиет п?ндеріні? м??алімі
16 Ордаева Динар Бесенгалиевна Математика п?ніні? м??алімі
17 Мейрханова Жанат Серикказиевна ?аза? тілі мен ?дебиет п?ндеріні? м??алімі
18 Кыдыр?ожин М?хтар Т?гелбай?лы Т?рбиеші
19 Амангельдин ?айрат Серік?аз?лы Т?рбиеші
20 Бахтаулова Амина Сергеевна Химия ж?не биология п?ндеріні? м??алімі Почетная грамота РНПЦ «Дарын»
21 Оразгалиев Ермек Токанович География п?ніні? м??алімі
22 Асетова Гульшат Ракимбековна Орыс тілі ж?не ?дебиеті п?ндеріні? м??алімі Почетная грамота управления образования
23 Абдирова Ляйля Серикказыевна О?у б?ліміні? хатшысы
24 Тастанов Марат Жумашевич Дене шыны?тыру п?ніні? м??алімі
25 Маменов Аслан Мадениетович Информатика п?ніні? м??алімі Благодарственное  письмо управления образования
26 Жолдасов Дарын Адилханович Физика п?ніні? м??алімі
27 Машрапова Лаура Болатовна Биология п?ніні? м??алімі
28 Маханова Молдир Бейлбековна ???ы? ж?не экономика негіздері п?ндеріні? м??алімі
29 Калбагаева Мадина Сейсенбековна Информатика п?ніні? м??алімі
30 Жаксыбаева Эльмира Айткеновна ?аза? тілі мен ?дебиет п?ндеріні? м??алімі Почетная грамота РЦ «Дарын» ВКО
31 Жаушаров Сырым Хасенович Технология, сызу ж?не бейнелеу ?нері п?ндеріні? м??алімі

Желаем  коллективу лицея новых творческих свершений, огромных профессиональных побед, осуществления самых смелых мечтаний! Пусть юбилейный год станет для нашего лицея годом старта успешных проектов и новым этапов развития!

Лицей  ?жымына жа?а шы?армашылы? табыс, к?сіби же?іс тілейміз!

К  20 – летию 20 побед!  20 жылды??а -20 же?іс!

Лицей ?ландары 20 жылды? о?у жылында «20 жылды??а-20 же?іс» атты ?ранмен о?ыды ж?не де о?у гранттарыны?, халы?аралы? республикалы?, облысты?, айма?ты? ?ылыми сайыстарды?,олимпиадаларды? же?імпаздары атанды.

Уланы лицея в юбилейном году учились под девизом «20-летию лицея 20 наших побед!».  Многие из них стали обладателями образовательных грантов, победителями и призёрами Международных, Республиканских, Областных и Региональных конкурсов, олимпиад, соревнований. Итогом этого являются следующие значимые победы: 

 

Аты-ж?ні

Ф.И.О.                  

                      Статус Жетекшілері

Руководители

Орны

Место

1. Николишин В

Сексембаев А. 11кл

V Международный конкурс исследовательских  работ им.О.Жолдасбекова

г. Алматы

Есжанова Б.Т. ІІ место
2. Медведев Денис 7класс Республиканский конкурс исследовательских работ и творческих проектов «Зерде» среди учащихся 1-7 классов Есжанова Б. Т.

Калбагаева М.С.

ІІ место
3. Билялов Алмас

11 класс

 Областная Президентская олимпиада. Комплексная по предметам: физика, математика, биология, химия  Нурсагатова К.Р.  

ІІІ место

4. Медведев Денис Областная олимпиада по самопознанию Балпашова Г. Ж ІІ место
5. Казез Султанбек Областная олимпиада по самопознанию Тастанова Н. Т. ІІІ место
6. Медведев Денис Областной этап республиканского конкурса исследовательских работ и творческих проектов «Зерде» среди учащихся 1-7 классов Есжанова Б. Т.

Калбагаева М.С.

І место
7. Амантай Дастан Областной этап республиканского конкурса исследовательских работ и творческих проектов «Зерде» среди учащихся 1-7 классов Рахымбаева А. Т. ІІІ место
8. Махатай  А?ылтай Областной этап республиканского конкурса исследовательских работ и творческих проектов «Зерде» среди учащихся 1-7 классов Нурсагатова К.Р. ІІІ место
9. Мурзаканов Султан Областной этап республиканского конкурса исследовательских работ и творческих проектов «Зерде» среди учащихся 1-7 классов Асетова Г. Р. ІІІ место
10 Ваключев Никита Областной этап республиканского конкурса исследовательских работ и творческих проектов «Зерде» среди учащихся 1-7 классов Бахтаулова А. С. ІІІ место
11 Макешов Нурлыбек

Советханов Елжас

Областной этап республиканского конкурса исследовательских работ и творческих проектов «Зерде» среди учащихся 1-7 классов Машрапова Л. Б. ІІІ место
12 Есенжолов Абылайхан Областной этап республиканского конкурса  научных работ Макаев Е.С. ІІ место
13 Николишин В

Сексембаев А

Областной этап республиканского конкурса  научных работ Есжанова Б.Т. І место
14 Есимбеков Ерик Областной этап республиканского конкурса  научных работ Зеленская Н.Н. ІІІ место
15 Каныбеков Рустем Областной этап республиканского конкурса  научных работ Есжанова Б.Т.

Кайкенова И.В.

ІІІ место
16 Кабдік?рім Диас Областная предметная олимпиада по общеобразовательным предметам Оразгалиев Е.Т. І место
17 Кадау Ардак Областная предметная олимпиада по общеобразовательным предметам Есжанова Б.Т. І место
18 Сагидоллаев Мейіржан Областная предметная олимпиада по общеобразовательным предметам Рахимбаева А.Т. ІІІ место
19 Канабеев Владимир.7кл VIІ  KATEV областная олимпиада «Жар?ын болаша?» Жаксыбаева Э.А. ІІІ место
20 Молдаев Елдос Региональная олимпиада по русскому языку и литературе Дюсекенев Д.Н. Диплом

І степени

За отличные успехи, примерное поведение, достигнутые высокие результаты в научно- исследовательских соревнованиях, олимпиадах и конкурсах, проявленные при этом трудолюбие, способности и настойчивость 6 уланов лицея на торжественном построении, посвященном празднику Последнего звонка, были награждены медалью имени Ш. Уалиханова:

О?уда?ы жа?сы жетістіктері мен ?лгілі т?ртіптері ?шін, ?ылыми бай?ауларда?ы жеткен жетістіктері ?шін ж?не олимпиадалар мен ?ылыми сайыстарда таныт?ан е?бек?орлы?ы мен табандылы?ы ?шін 6 ?лан  мерейтой?а арнал?ан со??ы ?о?ырау салтанатты тізілісте Ш.У?лиханов атында?ы медальмен марапатталды.

Кошерхан Алмаз – 52 взвод

Кадау Ардак – 91 взвод

Сагидоллаев Мейржан – 102 взвод

Кабды??рім Диас – 111 взвод

Николишин Валентин – 111 взвод

Сексембаев Аслан – 111 взвод

Желаем всем уланам лицея стремиться к победам и быть достойными наследниками великого Шокана.

Бас?а ?ландар?а да о?уда алда болып, осындай жетістіктерге жетіп, Шо?анны? ізбасарлары болы?дар демекпіз.

[gdl_gallery title=»20-letnij-rubezh» width=»150″ height=»150″ ]