Республиканский спортивный фестиваль Tartyl Fest

3 сентября 2022 года  около 20 уланов нашего лицея приняли участие в Республиканском спортивном фестивале Tartyl Fest , который проходил в комплексе «Арена». Правила для всех едины — подтянуться правильно и больше всех.

Главная цель фестиваля — позволить молодежи показать свои возможности всей стране, а быть может и миру. Перед началом профессионалы показали мастер-класс.

Казахстан — это страна №1 по развитию стрит воркаута, это направление поддерживается на государственном уровне, сказал официальный амбассадор Tartyl Fest, один из основателей движения стрит воркаут в Казахстане Айтым Жакупов ( общественный деятель, тренер, многократный рекордсмен по street workout в РК и мире ). Tartyl Fest — это не только мотивация, но и огромные возможности для молодых ребят сегодня.

По итогам соревнований Смагулов Асанали (111 взвод)-занял 2 место , а улан 101 взвода Турсунов Ералы занял 1 место, и стал участником гранд-финала в г.Нурсултан! Поздравляем уланов и их руководителей Жомартова М.Х и Болатканова М. Б. Желаем Ералы победы в ФИНАЛЕ!