blank

Результаты дистанционного конкурса детского творчества «Шаттық-2018 » среди учащихся классов «Шығыс ұландары» (по программе Дельфийских игр).

Данный конкурс проводился в заочной форме — по видеозаписям (фотографиям), в целях выявления и поддержки одаренных творческих учащихся, сохранения и развития культурного потенциала субъектов республики Казахстан, приобщения юных талантов к лучшим образцам культуры и искусства, содействия росту творческих способностей и гармоничному становлению личности.

Конкурсная программа состояла из следующих номинаций:

  • Театр (коллективы численностью до 15 человек)
  • Художественное чтение (сольное исполнение)
  • Изобразительное искусство (индивидуально)
  • Инструментальный жанр (индивидуально или ансамбль (на выбор)
  • Эстрадное пение (индивидуально, ансамбль (дуэт, трио и.т.д) на выбор)
  • Танец (коллективы численностью от 3 до 15 человек)
  • Фотография ( индивидуально)

Комиссия, в состав которой входили :

  • Многократный призер республиканского конкурса «Жигит султаны», дипломант Международного фестиваля «Шабыт», руководитель центра акынов «Жас Өрен» ГДК г. Семей Молдабеков С.Р.
  • Призер республиканского конкурса вокалистов им. К.Байсеитовой, автор и композитор песен Мурзалинов А.Ж.
  • преподаватель ИЗО мужского лицея «Жас Улан» Жаушаров С.Х.
  • преподаватель музыки мужского лицея «Жас Улан» Маныбаева Г.Т.
  • педагог дополнительного образования мужского лицея «Жас Улан» Толеуконыр Ж.К.

просмотрев конкурсные  работы (150 работ)  из 14 районов ВКО, распределили места следующим образом:

Инструментальный жанр

1 место Шубин Глеб (5 «а» кл.)  КГУ «Средняя школа №8 города Зыряновска»

2 место – Сорокина Карина (5 «а» кл.)   КГУ «Средняя школа №8 города Зыряновска»

– Жантыкеев Айбек (6 «А» с.) Күршім ауданы.Күршім ауылы Ю.Гагарин атындағы  Күршім №1 орта мектебі..

3 местоКайырлы Ернур (6 кл) Кокпектинская средняя школа

                – Зарылканов Еркебулан КГУ «Улкен Нарынская средняя школа» село Улкен Нарын Катон-Карагайского района

                 – Швыченков Даниил – 5 «б» класс КГУ «Средняя школа №8 города Зыряновска»

Эстрадное пение

ГРАН-ПРИ –  Егорова Виктория  КГУ «Средняя школа №8 города Зыряновска»

1 место – Мерейханқызы Әмина, Құрбантайқызы Айым  Глубокое «Казахская средняя школа им О.Бокея»

2 место – Оразкен Арман Кокпектинская средняя школа

– Кайрбекова Аэлита  Айнабулакская средняя школа

3 место – Чайкин Илья КГУ «СОШ № 40».

– Жантыкеев Айбек (6 «А» с.) Күршім ауданы. Күршім ауылы Ю.Гагарин атындағы  Күршім №1 орта мектебі.

                 – Күндебаева Альмира — школа «Шанырак» г.Риддер

Хоровое пение.

2 место – Глубокое «Казахская средняя школа им О.Бокея»

3 место –  школа № 1 имени Н. Островского г. Шемонаиха

Танец

1 место – КГУ «Средняя школа №8 города Зыряновска» (вальс)

2 место –  школа им.Найманбая Уржар (вальс)

– школа № 1 имени Н. Островского г. Шемонаиха (вальс)

3 место – КГУ «СОШ № 40». г.Семей  (современный танец)

                 Күршім ауданы.Күршім ауылы Ю.Гагарин атындағы Күршім №1 орта мектебі (казахский народный танец)

Театр

1 место — Күршім ауданы.Күршім ауылы Ю.Гагарин атындағы  Күршім №1 орта мектебі (казахский народный танец)

2 место — Глубокое  «Казахская средняя школа им О.Бокея»

3 место – Кокпектинская средняя школа (5 кл.)

—  школа им.Найманбая Уржар

Художественное чтение.

1 место — Мұратбекқызы Ұлту – Күршім ауданы.Күршім ауылы Ю.Гагарин атындағы  Күршім №1 орта мектебі

2 место — Құсман Әділет – Кокпектинская средняя школа

—  Тарбагатай

Ишунин Алексей КГУ «Средняя школа №8 города Зыряновска»

3 место – Ермеков Эльдар-  Кокпектинская средняя школа

                 — Владыкина Татьяна КГУ «Средняя школа №8 города Зыряновска»

Иванова Алина 5 «К» КГУ «Улкен Нарынская средняя школа»

село Улкен Нарын Катон-Карагайского района

 

ИЗО искусство

1 местоМахамбет Назерке – Глубокое «Казахская средняя школа им О.Бокея»

2 местоҚиноятов Нұргелді Глубокое «Казахская средняя школа им О.Бокея»

– Терехин Данил КГУ «СОШ № 40». г.Семей

3 местоДәлелхан Айбек Кокпектинская средняя школа

Бурнашова Любовь КГУ «Средняя школа №8 города Зыряновска

КГУ «Айнабулакская средняя школа» Зайсанский р-н

Авлиякулов Владимир – Семей КГУ «СОШ № 40»

 

Фотография

1 место- Бердюгина Кристина КГУ «Средняя школа №8 города Зыряновска»

2 местоПупина Владислава КГУ «Средняя школа №8 города Зыряновска»

— Муратканова Дильназ Кокпектинская средняя школа

3 место- Куракпаева Айсулу Глубокое «Казахская средняя школа им О.Бокея»