Областные военно-спортивные игры «Алау»

blank

В соответствии с планом работы Управления образования Восточно-Казахстанской области с 29 по 31 октября 2019 года в г. Семей на базе КГУ «Специализированная мужская школа-лицей-интернат «Жас Улан» имени Ш. Уалиханова для одаренных детей» проведены областные военно-спортивные игры «Алау».

Мероприятие организовано с целью воспитания подрастающего поколения в духе казахстанского патриотизма и формирования их гражданского самосознания.

Участники соревнований – 126 учащихся 7-8-х классов «Жас Сарбаз» городов и районов Восточно-Казахстанской области.

Соревнования проводились в семь этапов, в которых команды показали следующие результаты:

Первый этап «Метание учебных гранат РГН»:

Дипломом І степени награждена: команда «Қайсар», СШ им. Найманбая, Урджарский район;

Дипломам ІІ степени: команда «Сұңқар», Аксуатская СШ им. К. Нурбаева, Тарбагатайский район;

Дипломам ІІІ степени: команда «Қайсар», СШ им. М. Ауезова, Абайский район.

Второй этап «Стрельба из пневматической винтовки»:

Дипломом І степени награждена: команда «Арлан», СМШЛИ «Жас Улан» им. Ш. Уалиханова, г. Семей;

Дипломам ІІ степени: команда «Ирбис», СШ им. Н. Островского, Бородулихинский район;

Дипломам ІІІ степени: команда «Сұңқар», Аксуатская СШ им. К. Нурбаева, Тарбагатайский район.

Третий этап «Прыжки с места в длину»:

Дипломом І степени награждена: команда «Ақ бөрі», СШ им. Маяковского, Жарминский район;

Дипломам ІІ степени: команда «Бүркіт», Кокпектинская СШ, Кокпектинский район;

Дипломам ІІІ степени: команда «Сұңқар», МШГ «Шаңырақ», г. Риддер.

Четвертый этап «Медицинская подготовка»:

Дипломом І степени награждена: команда «Бүркіт», Кокпектинская СШ, Кокпектинский район;

Дипломам ІІ степени: команда «Сұңқар», Аксуатская СШ им. К. Нурбаева, Тарбагатайский район;

Дипломам ІІІ степени: команда «Ирбис», СШ им. Н. Островского, Бородулихинский район.

Пятый этап «Подтягивание на перекладине»:

Дипломом І степени награждена: команда «Арлан», СМШЛИ «Жас Улан» им. Ш. Уалиханова, г. Семей;

Дипломам ІІ степени: команда «Аягөз арландары», ОСШ № 6 с пришкольным интернатом, Аягозский район;

Дипломам ІІІ степени: команда «Ақ бөрі», СШ им. Маяковского, Жарминский район.

Шестой этап «Военизированная эстафета»:

Дипломом І степени награждена: команда «Бүркіт», Кокпектинская СШ, Кокпектинский район;

Дипломам ІІ степени: команда «Сұңқар», Аксуатская СШ им. К. Нурбаева, Тарбагатайский район;

Дипломам ІІІ степени: команда «Арыстан», Казахская СШ им. О. Бокей; Глубоковский район.

Седьмой этап «Перетягивание каната»:

Дипломом І степени награждена: команда «Арлан», », СМШЛИ «Жас Улан» им. Ш. Уалиханова, г. Семей;

Дипломам ІІ степени: команда «Қайсар», СШ им. Найманбая, Урджарский район; Дипломам ІІІ степени: команда «Жолбарыс», Улкен Нарынская СШ, Катон-Карагайский район.

В командном зачете:

Дипломом І степени награждена: команда «Бүркіт», Кокпектинская СШ, Кокпектинский район;

Дипломам ІІ степени: команда «Сұңқар», Аксуатская СШ им. К. Нурбаева, Тарбагатайский район;

Дипломам ІІІ степени: команда «Ирбис», СШ им. Н. Островского, Бородулихинский район.

На торжественном закрытии победители и призеры были награждены дипломами, медалями, кубками!

Желаем всем участникам дальнейших успехов и побед!